В Королёве завершилась XXVIII Международная космическая олимпиада

30.10.2020 В Королёве завершилась XXVIII Международная космическая олимпиада - «Технологический университет»

Сегодня в Королёве в Хоровой школе «Подлипки» прошло торжественное закрытие XXVIII Международной космической олимпиады (МКО), которая в этом году проходила в дистанционно-очном формате на онлайн-платформе Технологического университета.

Технологический университет совместно с Администрацией г.о. Королёв, компанией «Металлоинвест», предприятиями Роскосмоса и Сбербанком выступил организатором МКО-2020. IT-специалисты вуза на протяжении всего периода проведения олимпиады обеспечивали качественную, бесперебойную онлайн-связь участников с экспертами и членами жюри, а преподаватели Технологического университета в дистанционном формате следили за ходом предметного тура МКО.

И сегодня президент Технологического университета Татьяна Старцева вместе с депутатами Московской областной Думы, представителями Администрации наукограда Королёва, руководителями предприятий ракетно-космической отрасли и космонавтами вручила победителям Международной космической олимпиады их заслуженные награды.

Напомним, что в этом году участие в МКО-2020 приняли более 120 школьников и студентов. По итогам олимпиады, лучшие из них были награждены 23 золотыми и 89 серебряными медалями.