Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Итоги конкурса «Самый активный пользователь ЭБС»

  • Новости
30.10.2020

29 октября коллектив библиотеки Технологического университета провёл Ежегодную церемонию награждения победителей и призёров конкурса «Самый активный пользователь ЭБС».

Итоги конкурса «Самый активный пользователь ЭБС» - «Технологический университет»

29 октября коллектив библиотеки Технологического университета провёл Ежегодную церемонию награждения победителей и призёров конкурса «Самый активный пользователь ЭБС».

В связи с необходимостью обеспечения безопасности формат проведения мероприятия был изменён на видеозапись. Участники церемонии соблюдали общие меры предосторожности: при награждении – обязательное ношение масок, соблюдение социальной дистанции; гости записывали видеообращения удалённо.

В этом году награждение победителей и призёров было проведено поэтапно – по результатам таких мероприятий в рамках конкурса «Самый активный пользователь ЭБС», как:

  • чемпионат по информационному биатлону (среди иностранных студентов);
  • квест «QRафон»;
  • космическая викторина «Booktrek».

Студенты специальностей среднего профессионального (СПО) и высшего образования (ВО), прибывшие из стран зарубежья, были одними из первых финалистов конкурса «Чемпионат по информационному биатлону». Партнёром в данном конкурсе выступили представители ЭБС «Znanium.com». Одной из его участниц стала Александра Ганеева. По итогам зачёта по всем выше перечисленным этапам конкурса, именно она стала самой читающей студенткой, активно использующей в своей образовательной деятельности новые технологии современных электронно-библиотечных систем среди студентов высшего образования.

Победители в номинации «Самый активный пользователь ЭБС» среди студентов высшего образования:

  • 1 место – Александра Ганеева Александра (группа СО-17);
  • 2 место – Наиль Каримов (группа ИМО-20);
  • 3 место – Настасья Файзулова (группа СО-18).

За звание самого активного пользователя в течение года, наравне со студентами ВО, так же боролись студенты среднего профессионального образования. Они приняли участие в квесте «QRафон», приуроченном к 55-летию первого в истории выхода человека в открытый космос. Этот конкурс был создан при участии давнего партнёра Технологического университета – ЭБС «Руконт». А также студенты СПО участвовали в космической викторине «Booktrek: покорители космоса», проведённой ко дню рождения величайшего космонавта Алексея Леонова и организованной при участии издательства «Лань» – петербургской компании, специализирующейся на выпуске учебной литературы для вузов.

Илья Попов (Колледж космического машиностроения и технологий) и Екатерина Зубкова (Техникум технологий и дизайна) не только заняли призовые места в данных конкурсах, но и стали самыми читающими студентами среднего профессионально образования в 2020 году.

Победители в номинации «Самый активный пользователь ЭБС» среди студентов среднего профессионального образования в Колледже космического машиностроения и технологий:

  • 1 место – Илья Попов (группа О-19);
  • 2 место – Захар Рожнов (группа О-19);
  • 3 место – Виктория Мельничук (группа БТ-19) и Надежда Голякова (группа П1-19).

Победители в номинации «Самый активный пользователь ЭБС» среди студентов среднего профессионального образования в Техникуме технологий и дизайна:

  • 1 место – Екатерина Зубкова (группа БД-19);
  • 2 место – Полина Ковалёва (группа ГДЗ-19).

С заслуженной победой ребят поздравил заместитель директора ЭБС «Руконт» – ООО «Центральный коллектор библиотек «БИБКОМ»» Евгений Нищенков. Он поблагодарил всех студентов за доверие к ресурсу и умение использовать его в образовательных целях.

Представители издательства «Лань» Станислав Гаганов и Елена Грачёва также поздравили всех победителей и призёров, пожелали не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд и покорять новые вершины.

Генеральный директор НИЦ ИНФРА-М (ЭБС «Znanium») Альбина Нестерова в своём видеообращении поблагодарила всех студентов, принявших участие в мероприятии, а также отметила, что использование электронно-библиотечных систем вносит важный вклад в конечный результат подготовки университетом высококлассных специалистов.

Всем победителям и призёрам были вручены:

  • грамоты за победу в конкурсе «Самый активный пользователь ЭБС» в своей номинации;
  • призы от ЭБС «Руконт»;
  • сертификаты от ЭБС «Znanium» на доступ к модулю «Энциклопедия»;
  • грамоты и персональные подарки для призёров от ЭБС «Лань».

Поздравляем победителей и призеров!




Назад