28.10.2020 Социологическое исследование на тему «Изучение мнений студентов Технологического университета о смешанной форме обучения» - «Технологический университет»

С 19 ноября учебно-научная лаборатория социологических исследований по заданию президента университета Т.Е. Старцевой и ректора А.Ю. Щиканова проводит социологическое исследование на тему «Изучение мнений студентов Технологического университета о смешанной форме обучения».

Сотрудниками лаборатории опрошено около 3000 студентов Технологического университета, Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологии и дизайна. Исследование проводилось с использованием цифровых технологий. Обучающиеся могли заполнить анкету как в очном, так и в дистанционном формате через QR-код или перейдя по ссылке, что позволило принять участие в опросе большинству респондентов.

Студенты третьего и четвертого курсов по направлению подготовки «Социология» занимаются обработкой собранных анкет в рамках прохождения производственной и преддипломной практик. О результатах исследования будет доложено на заседании Учёного совета.

Выражаем благодарность руководству Технологического университета, колледжа и техникума за помощь в проведении опроса студентов.