22.10.2020

Электронная информационно-образовательная среда Технологического университета выбрана главной платформой для проведения предметного тура XXVIII Международной космической олимпиады-2020 (МКО).

Предметный тур XXVIII Международной космической олимпиады организован на базе Технологического университета - «Технологический университет»

22-24 октября проходит предметный тур XXVIII Международной космической олимпиады 2020 (МКО). Впервые МКО проводится в дистанционном формате с использованием возможностей Технологического университета. В условиях повсеместного введения ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции вуз доказал эффективность работы своих онлайн-ресурсов.

Олимпиадные задания по математике и физике, разработанные экспертами, размещены в электронной информационно-образовательной среде Технологического университета, видеосвязь с участниками осуществляется через платформу ТrueConf, которую организуют IT-специалисты вуза.

МКО проводится в тесном сотрудничестве с Администрацией г.о. Королёв, Комитетом образования г.о. Королёв, МБОУ ДПО «Учебно-методический образовательный центр» и ведущими предприятиями ракетно-космической отрасли города (ПАО «РКК «Энергия» им. С.П. Королёва», АО «ЦНИИмаш» и др.).

В Международной космической олимпиаде-2020 принимают участие более 120 школьников и студентов, в том числе студенты Технологического университета. Основная цель олимпиады – определить уровень подготовки учащихся по основным учебным дисциплинам (математика, физика, информатика, литература) и выявить наиболее одарённых ребят для дальнейшей поддержки их таланта.

Победителей и призёров олимпиады ждут ценные призы и возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Результаты предметного тура МКО будут представлены на сайте МБОУ ДПО «Учебно-методический образовательный центр».