Открытие XXVIII Международной космической олимпиады

22.10.2020

Сегодня на базе Технологического университета состоялось торжественное открытие XXVIII Международной космической олимпиады (МКО), организованной администрацией г.о. Королёв. Открытие прошло в дистанционно-очном формате на платформе ZOOM с использованием электронных ресурсов университета.

Открытие XXVIII Международной космической олимпиады - «Технологический университет»

По видеосвязи всех участников олимпиады поприветствовали первый заместитель министра образования Московской области Илья Бронштейн, депутат Московской областной Думы Алла Полякова, заместитель главы администрации г.о. Королёв Виктория Королёва, президент Технологического университета Татьяна Старцева, ректор университета Алексей Щиканов, Герой РФ, лётчик-космонавт Андрей Борисенко, заместитель начальника управления по работе с персоналом по довузовской и профориентационной работе ЦНИИмаш Сергей Иноземцев. Они пожелали юным исследователям космоса стать продолжателями великих научных традиций, заложенных К.Э. Циолковским, С.П. Королёвым, Ю.А. Гагариным, А.А. Леоновым, и разрабатывать новые технологии для дальнейшего развития отечественной космонавтики и ракетостроения.

Всего в олимпиаде принимают участие более 120 школьников и студентов. Они поделены на 24 проектные команды для решения кейсов ракетно-космической отрасли.

МКО-2020 продлится до 30 октября. В рамках неё, помимо предметных олимпиад, для участников будут организованы научно-практические конференции, мастер-классы и лекции от ведущих специалистов предприятий Роскосмоса, виртуальные экскурсии и онлайн-встречи с космонавтами.