Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Управленческие проекты по моделированию образовательной деятельности в ЦНППМ

  • Новости
20.10.2020

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства Технологического университета для руководящего состава общеобразовательных организаций разработана и реализуется программа повышения квалификации «Управленческие проекты по моделированию образовательной деятельности».

Управленческие проекты по моделированию образовательной деятельности в ЦНППМ - «Технологический университет»

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства Технологического университета для руководящего состава общеобразовательных организаций разработана и реализуется программа повышения квалификации «Управленческие проекты по моделированию образовательной деятельности». Сегодня возможности обучения и развития управленческой команды рассматриваются как один из главных источников создания оптимальных условий для достижения высоких результатов в образовательной деятельности, командного взаимодействия и управления ресурсами.

Программа разработана почётным работником общего образования РФ, кандидатом педагогических наук Ириной Анатольевной Фоменко, эксперта по вопросам государственной аккредитации и контролю качества образования в Московской области. Программа посвящена исследованию актуальной проблемы источников потенциала и развития школы. Каждая школьная команда на основе индикативного подхода проведёт анализ своей организации как сложной социальной системы, обладающей исключительными особенностями деятельности, ценностей, материальных и технических условий, правовых и нравственных норм.

В первом потоке проходят обучение управленческие команды, являющиеся стажировочными площадками в рамках реализации регионального проекта «Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов», – МОУ «СОШ №5 с УИОП» г. Фрязино, МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 5 г. Пушкино. Руководящим командам школ предстоит организация практико-ориентированных исследований и проектных разработок в области функциональной грамотности, организация мероприятий, связанных с продвижением и популяризацией науки и инновационной деятельности, а также разработка и реализация практико-ориентированных программ повышения квалификации педагогических работников.

Команда Центра желает управленческим коллективам успешных проектов по моделированию образовательной деятельности!




Назад