14.10.2020

Ректор Технологического университета Алексей Щиканов сегодня встретился со студентами – призёрами финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 и наградил их медалями и дипломами соревнований.

В университете прошло награждение призёров национального чемпионата WorldSkills Russia  - «Технологический университет»

В ходе встречи участники чемпионата и их наставники поделились с ректором своими впечатлениями от подготовки и проведения соревнований в этом году. Ребята отметили, что несмотря на трудности вынужденный дистанционный формат прошедшего чемпионата ещё больше их закалил, научил быстро адаптироваться к новым условиям и успешно преодолевать на пути к победе любые препятствия.

Алексей Щиканов поблагодарил ребят за упорство, трудолюбие и стойкость характера, которые привели к таким высоким профессиональным достижениям: «Своими победами вы прославляете наш университет на всю страну. Вы – наша гордость. И ваши успехи говорят о том, что в Технологическом университете готовят действительно лучших профессионалов своего дела. Те знания и навыки, которые вы получаете в нашем вузе, обязательно пригодятся в вашей дальнейшей профессиональной деятельности. Новых вам побед!».

В торжественной обстановке ректор вручил призёрам национального чемпионата их заслуженные награды.

Напомним, что студенты Технологического университета и школьники, прошедшие подготовку на базе вуза, пополнили копилку университета и всей Московской области восемью медалями:

• 3 место в компетенции «Сетевое и системное администрирование (юниоры)» – Артём Артюшенко и Даниил Токальцев;
  • 3 место в компетенции «Технологии моды» – Валерия Рихтер;
  • 3 место в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» – Олеся Кулакова;
  • 3 место в компетенции «Визуальный мерчендайзинг (юниоры)» – Александра Кулакова;
  • Медальон за профессионализм в компетенции «Графический дизайн» – Сабина Исьянова;
  • Медальон за профессионализм в компетенции «Графический дизайн (юниоры)» – Александра Банк;
  • Медальон за профессионализм в компетенции «Инженерный дизайн CAD» – Александр Пичугин;
  • Медальон за профессионализм «Инженерный дизайн CAD (юниоры)» – Иван Пономарёв.

В том числе благодаря их победам в общекомандном зачёте национального чемпионата Московская области заняла третье место по стране.