Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Неделя без турникетов. Онлайн-встреча с представителями РКК «Энергия»

  • Новости
13.10.2020

Студенты Технологического университета стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Неделя без турникетов. Онлайн-встреча с представителями РКК «Энергия» - «Технологический университет» Студенты Технологического университета стали участниками Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве молодёжи с работой предприятий, расположенных в их родном регионе. И сегодня студенты Технологического университета в режиме онлайн познакомились с деятельностью Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королёва.

Старт онлайн-встрече дал начальник отдела Корпорации Игорь Верховский. Он рассказал об истории предприятия, его нынешних направлениях работы и проектах и о том, в каких специалистах сегодня особенно нуждается ракетно-космическая отрасль.

Продолжил общение со студентами космонавт, Герой РФ, выпускник Колледж космического машиностроения и технологий Технологического университета Константин Козеев. Молодые люди с особым интересом слушали его рассказ о подготовке и работе космонавтов и посредством онлайн-чата задавали вопросы о будущем российской космонавтики. В конце встречи Константин Козеев подробно ответил на каждый из них.

Акция «Неделя без турникетов» на этом не заканчивается. Впереди у студентов Технологического университета интересные встречи с ведущими специалистами и сотрудниками других градообразующих предприятий Королёва.



Назад