Сотрудники университета выступили на международной конференции

09.10.2020 Сотрудники университета выступили на международной конференции - «Технологический университет»

Представители Технологического университета приняли участие в работе VIII Международной конференции с элементами научной школы для молодёжи «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества» в г. Суздаль.

Первый проректор Вячеслав Старцев и заведующий лабораторией Инжинирингового центра Технологического университета Алексей Чесноков представили два доклада в рамках работы секции «Композиционные материалы, включая полимерные».

Сотрудники университета поделились опытом функционирования Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы», а также рассказали о развитии технологий плетения сплошных преформ для термонагруженных деталей.

Участие в конференции стало доброй и полезной традицией для сотрудников университета, так как подобные площадки помогают укрепить контакты академических институтов и высших учебных заведений, фундаментальной и прикладной науки.

ДЛЯ СПРАВКИ:
Конференция проводится каждые два года и стала одним из крупных и представительных международных научных форумов. Основным организатором конференции выступает ИМЕТ РАН совместно с АО «Композит».