«ИнжеТех»: ключ на старт!

09.10.2020 «ИнжеТех»: ключ на старт! - «Технологический университет»

В 1, 2 и 3 классах инженерно-технологической школы «ИнжеТех» прошли первые запуски ракет, сделанных руками юных конструкторов на уроках ракетомоделирования.

Школа «ИнжеТех» – совместный проект Комитета образования Администрации г.о. Королёв, Технологического университета и МАОУ «Гимназия № 9». Его цель – формирование технологической культуры школьников, синтез основного общего и дополнительного технического образования, которое станет основой предпрофильного и профильного обучения. Это возможно при условии изменения образовательного процесса, в ходе которого урок перестаёт быть единственной формой приобретения и передачи знаний.

На занятиях по модульной дополнительной общеразвивающей программе ребята под руководством наставников из Технологического университета знакомятся с основами конструирования, робототехники и ракетостроения. Раннее развитие интереса к техническому творчеству поможет осознанному выбору будущей профессии и формированию индивидуального образовательного маршрута каждого ребёнка.