30.09.2020 Технологический университет – участник VIII Международного форума ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность» - «Технологический университет»

Представители ректората Технологического университета во главе с ректором Алексеем Щикановым приняли участие в VIII Международном форуме ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организованном рейтинговым агентством RAEX.

Форум собрал ректоров всех ведущих вузов России. Они в рамках пленарной дискуссии обсудили ключевые тенденции, которые будут определять конкурентоспособность университетов после окончания пандемии.

В одной из секций форума «Влияние информационных технологий на конкурентоспособность вузов» выступил ректор Технологического университета Алексей Щиканов. Он поделился с коллегами опытом Технологического университета по внедрению информационных технологий в учебный процесс и собственными разработками вуза по созданию образовательной онлайн-платформы.

В рамках форума состоялась торжественная церемония награждения победителей по итогам рейтингов RAEX. Напомним, в этом году Технологический университет уже в третий раз вошёл в рейтинг «100 лучших вузов России».

Также на форуме была отмечена значительная работа Технологического университета в продвижении информационно-цифровых технологий в образовательном процессе. Именно это позволило университету войти в топ-50 вузов в области IT-технологий, заняв 18-е место в России, по данным RAEX.