Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

IV Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. Хроника событий

  • Новости
30.09.2020

Сегодня в Технологическом университете дан старт IV Открытому вузовскому чемпионату по стандартам Ворлдскиллс. В нём примут участие 32 студента различных направлений подготовки вуза.

IV Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. Хроника событий - «Технологический университет»

Сегодня, 30 сентября, в Технологическом университете дан старт IV Открытому вузовскому чемпионату по стандартам Ворлдскиллс. В нём примут участие 32 студента различных направлений подготовки вуза.

Торжественное открытие чемпионата прошло в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв. Участников соревнований поприветствовали директор Кванториума Дмитрий Арешев и эксперты, которые пожелали студентам показать на чемпионате максимум своих профессиональных возможностей.

После торжественного открытия начался первый соревновательный день. Участники приступили к выполнению конкурсных заданий в рамках четырёх компетенций чемпионата: «Инженерия космических систем», «Программные решения для бизнеса», «Предпринимательство» и «Рекрутинг».

Соревнования продлятся в Технологическом университете до 3 октября, тогда будут подведены и его итоги.

Желаем всем участникам удачи!


1 октября. Сегодня в Технологическом университете – второй соревновательный день IV Открытого вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс. Участники в каждой из компетенций продолжили выполнять конкурсные задания.

В компетенции «Инженерия космических систем» студенты в командах приступили к работе по сборке и программированию спутника. В компетенции «Предпринимательство» участники так же в командах занимались разработкой своих бизнес-идей, а затем защищали их перед экспертами чемпионата. В это время в направлении «Программные решения для бизнеса» студенты трудились над комплексной задачей по автоматизации работы компании. А в компетенции «Рекрутинг» участники чемпионата проводили анализ рынка труда и исследовали потребности работодателя в персонале.


3 октября. Сегодня в Технологическом университете завершился IV Открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. ⠀

В первой половине дня участники компетенций  «Инженерия космических систем», «Программные решения для бизнеса», «Предпринимательство» и «Рекрутинг» выполнили последние конкурсные задания, а после обеда состоялось торжественное закрытие чемпионата.⠀

Директор детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв, где проходили соревнования, Дмитрий Арешев поздравил студентов университета с успешным окончанием чемпионата и пожелал не останавливаться в развитии своего профессионального мастерства. ⠀

Затем эксперты чемпионата приступили к окончательному подведению итогов в каждой из компетенций. И в ближайшее время будут объявлены победители.⠀





Назад