25.09.2020 В университете проходит финал III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» - «Технологический университет» Представители Технологического университета принимают участие в соревнованиях в рамках финала III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых» для граждан в возрасте 50 лет и старше, который стартовал сегодня по всей России.

В этом году из-за коронавирусной инфекции чемпионат впервые проходит в дистанционном формате, который предусматривает выполнение задания конкурсантами на площадках в своих регионах. Так, на базе Техникума технологий и дизайна Технологического университета сегодня прошёл соревновательный день по компетенции «Графический дизайн». В этом направлении честь вуза и всего Подмосковья отстаивает Алексей Нестеров.

Алексей – житель Королёва. В Технологическом университете в рамках программы федерального проекта «Старшее поколение» для граждан в возрасте от 50-ти лет он прошёл обучение по направлению «Графический дизайн», где приобрёл навыки работы в различных графических редакторах и научился оформлять окружающее пространство средствами типографики, иллюстрации и фотографии.

После окончания обучения сотрудники университета предложили Алексею принять участие в отборочном этапе чемпионата «Навыки мудрых», где он одержал уверенную победу и вошёл в число участников национального чемпионата.

Сегодня в рамках финала Алексею предстояло создать фирменный стиль организации и разработать информационный дизайн плаката/афиши.

Желаем удачи!