Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Новый спикер проекта «Диалог на равных» – актриса Александра Власова

  • Новости
23.09.2020

Сегодня в Технологическом университете состоялась новая встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных». В онлайн-режиме со студентами университета встретилась актриса театра и кино Александра Власова, которая поделилась с молодыми людьми своей историей успеха.

Новый спикер проекта «Диалог на равных» – актриса Александра Власова - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете состоялась новая встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных». В онлайн-режиме со студентами университета встретилась актриса театра и кино Александра Власова, которая поделилась с молодыми людьми своей историей успеха.

Александра рассказала о своём пути в профессию актрисы:

– По первому образованию я – юрист. Но к работе в этой сфере у меня душа не лежала. Во мне много энергии, и я всегда хотела заниматься творческим делом, стремилась к актёрству. Сначала стала работать в event-агентствах, а сама тайком бегала на кастинги. Так, потихоньку я начала сниматься в рекламных роликах и музыкальных клипах – приобретать опыт работы на камеру. Затем я окончила Нью-Йоркскую академию киноискусства в Москве. Там на одном из занятий сценарист Пол Браун сказал мне: «Ты сможешь!» Услышать эти слова от настоящего профессионала своего дела – дорогого стоит. Я убедилась в верности своих действий и стремлений. Также я окончила Школу драмы Германа Сидакова, а дальше уже начала сниматься в сериалах, и у меня всё получалось. И я на своём опыте могу сказать, что главное – следовать зову своего сердца и заниматься любимым делом. Если ты чего-то очень хочешь, нужно брать и делать!

В этот раз онлайн-диалог собрал рекордное число участников. Всего к трансляции подключились более 730 человек, которые с интересом слушали спикера и засыпали актрису вопросами. Студентов интересовало, с какими трудностями в профессии сталкивается Александра и как с ними справляется. Многие студенты просили совета у актрисы, как не бояться сделать первый шаг и начать свой творческий путь. 

Александра Власова открыто делилась с молодыми людьми своими историями из жизни, а также рассказала о своих любимых ролях, о том, как сыгранные ею героини повлияли на её жизнь и как актёру создать портфолио и найти своего агента в киноиндустрии.

В конце онлайн-встречи актриса напутствовала студентов:

– Помните, никогда не поздно менять что-то в своей жизни. Будьте собой и не отказывайтесь от своих желаний. У вас обязательно всё получится! 

С более подробным репортажем с онлайн-встречи можно ознакомиться ЗДЕСЬ.



Назад