22.09.2020 Тестирование учителей в рамках подготовки школьников к международным исследованиям по функциональной грамотности (PISA) - «Технологический университет»

Сегодня в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства Технологического университета – первый день тестирования педагогов Подмосковья по функциональной грамотности (PISA).

Учителя русского языка и литературы, математики, физики, химии, биологии и географии, работающие с учениками 7-9 классов, проходят тестирование по направлениям: 22 сентября – читательская грамотность, 23 сентября – естественнонаучная грамотность, 24 сентября – математическая грамотность. Это уже второй этап тестирования, первый этап прошёл в марте 2020 года. В тестировании принимают участие педагоги образовательных организаций таких городских округов, как Королёв, Пушкинский, Ивантеевка, Фрязино и Звёздный городок.

Овладение методикой формирования функциональной грамотности стало одним из трендовых направлений системы повышения квалификации Подмосковья в 2020 году. Более 600 педагогов прошли курсы повышения квалификации по функциональной грамотности в Центре профмастерства Технологического университета. Итоги тестирования станут основой для выстраивания дальнейшей стратегии по развитию и повышению профессионального мастерства педагогов.

Желаем удачи коллегам и хороших результатов тестирования!