22.09.2020 Сотрудник университета – лауреат премии губернатора Московской области в сфере науки - «Технологический университет»

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв утвердил 15 премий в сфере науки и инноваций для молодых учёных и специалистов. Победителями в 2020 году стали 13 учёных и два авторских коллектива, среди них – молодой учёный из наукограда Королёва, кандидат технических наук, преподаватель базовой кафедры «Управление качеством и исследования в области новых материалов и технологий» Технологического университета Павел Тимофеев.

Конкурс на премию губернатора Московской области проводится ежегодно с целью стимулирования участия молодых учёных и специалистов в научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Лауреатами губернаторской премии в сфере науки становятся учёные и авторские коллективы региона, представляющие на конкурсный отбор наиболее перспективные научные разработки и исследования из самых различных сфер: медицины, ядерных технологий, материаловедения, физики, химии и других научных направлений. Например, в этом году Павел Тимофеев был удостоен премии в размере 700 тысяч рублей за научную работу по теме «Развитие и популяризация науки и техники в области материаловедения и разработки новых композиционных материалов для нужд авиационной и ракетно-космической техники».

Поздравляем!