Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Хроника событий

  • Новости
17.09.2020

Технологический университет стал одной из площадок для проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, который проходит в нашей стране с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате (подробнее https://worldskills.ru/final2020/).

VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020. Хроника событий - «Технологический университет»

Технологический университет стал одной из площадок для проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020, который проходит в нашей стране с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате (подробнее https://worldskills.ru/final2020/).

10 сентября. В структурных подразделениях университета – Колледже космического машиностроения и технологий, Техникуме технологий и дизайна и детском технопарке «Кванториум» в г.о. Королёв – обучающиеся вуза сегодня выполняли задания в рамках таких компетенций, как «Инженерия космических систем», «Технологии моды» и «Инженерный дизайн CAD (юниоры)». Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдёт с применением дистанционных и онлайн-технологий. 

Также студенты Технологического университета в ближайшее время на площадках родного вуза начнут борьбу за победу в чемпионате в компетенциях «Графический дизайн», «Технологии композитов», «Сетевое и системное администрирование», «Визуальный мерчендайзинг».

Желаем ребятам удачи и ждём от них высоких результатов, которые будут объявлены 21 сентября на закрытии чемпионата.


11 сентября. Сегодня на площадке Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета – последний день соревнований по компетенции «Инженерия космических систем» в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Участники чемпионата – студенты колледжа Илья Крутов, Олег Халилов и Никита Юшаков – сегодня завершают работу над космическим спутником. Ребята окончили его сборку и на данный момент работают над его программированием на выполнение поворота на необходимый градус, стабилизации и фотосъёмки.

Удачи вам, ребята, в этом сложном деле!


12 сентября. В Техникуме технологий и дизайна Технологического университета по компетенции «Графический дизайн» начался финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Участницы соревнований Сабина Исьянова и Александра Банк – каждая в своей возрастной группе – прошли брифинг с экспертами и готовы приступить к выполнению конкурсного задания.

В ближайшие дни девушек ждёт комплексная работа над тремя модулями: фирменный стиль, информационный дизайн и упаковка. В первом модуле участники занимаются разработкой фирменного стиля компании с нуля и даже верстают фирменную газету компании. Во втором – создают информационный дизайн, подразумевающий в рамках конкурсного задания вёрстку книги и создание афиши мероприятия. А в третьем модуле полностью разрабатывают конструкцию и дизайн упаковки.


14 сентября. Сегодня на площадке детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв – последний день соревнований по компетенции «Сетевое и системное администрирование (юниоры)» в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020.

Юные кванторианцы Артём Артюшенко и Даниил Токальцев завершают настраивать компьютерную сеть и серверы, что является условием их конкурсного задания. В ближайшее время мы узнаем результаты их работы, когда будут официально объявлены итоги чемпионата.

А в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета идёт второй день финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Технологии композитов». Студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Виктор Салацкий и Саъдихон Табибулаев в команде работают над конкурсным заданием.

В первый день соревнований участники подготовили всю конструкторскую документацию, пооперационные карты на изделие и оснастку, а также написали управляющую программу для станка ЧПУ. А сегодня отфрезеровали оснастку, скрепили на шпильки и теперь доводят оснастку до финишной обработки. В третьем модуле Виктор и Саъдихон приступят к изготовлению изделия – нанесут антиадгезив, уложат и пропитают слои и отправят в печку.

Работы предстоит много, но ребята прошли уже большой путь, и мы желаем им удачи на последнем этапе!


17 сентября. В Техникуме технологий и дизайна Технологического университета начались соревнования по компетенции «Визуальный мерчендайзинг». В этом году условия дистанционного проведения финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) скорректировали привычное уже количество модулей в конкурсных заданиях участников, и нагрузка распределилась равномерно по оставшимся частям.

Технологический университет в этой компетенции представляют Олеся Кулакова и Александра Кулакова (юниоры). Девушки приступили к созданию витрины для определённой целевой аудитории бренда с использованием его товара. Первым делом они занялись созданием скетчей, подбором соответствующих изображений, которым в будущем предстоит стать частью мудборда и итогового эскиза. То есть провели подготовительное исследование, а также описали план работ.

Завтра им предстоит взяться за модуль дизайна, где обязательно будет нужно написать обоснование использования всех элементов, выбранных цветовых сочетаний витрины. Для этого девушкам необходимо не только иметь вкус, но и хорошо разбираться в современных трендах, уметь их применять на деле.

Желаем нашим участницам больших побед!



Назад