Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День солидарности в борьбе с терроризмом

  • Новости
03.09.2020

Сегодня в Технологическом университете прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в нашей стране этот день консолидации государства и общества против действий террористов отмечается 3 сентября и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в школе города Беслана, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

День солидарности в борьбе с терроризмом - «Технологический университет» Сегодня в Технологическом университете прошёл ряд мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно в нашей стране этот день консолидации государства и общества против действий террористов отмечается 3 сентября и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в школе города Беслана, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Сегодняшний день в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета начался с возложения цветов к мемориальной доске выпускнику ККМТ, майору Управления «А» («Альфа»), кавалеру Ордена Мужества Игорю Панину, трагически погибшему при выполнении специального задания в республике Дагестан.

Затем для студентов был проведён онлайн Урок Мужества, организованный Российским Союзом ветеранов совместно с Ассоциацией группы «Вымпел». Обучающимся был показан документальный фильм о трагических событиях в Беслане сентября 2004 года. Участники Урока Мужества почтили память погибших минутой молчания. Затем перед студентами в режиме онлайн выступили участники освобождения заложников – член Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», полковник Виталий Демидкин, первый вице-президент Ассоциации группы «Вымпел», полковник Владимир Силантьев и Герой России, полковник Вячеслав Бочаров. Они поделились своими воспоминаниями о тех страшных событиях, ответили на вопросы студентов, призвали молодёжь ответственно относиться к своей жизни и жизням своих близких и помнить о тех, кто погиб, защищая мир на Земле.



Назад