Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Проект студентов университета одержал победу в конкурсе «УМНИК»

  • Новости
03.09.2020

Этим летом проект воспитанников Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв «Система автоматизации космических экспериментов на МКС "Ларец"» был признан лучшим во Всероссийском универсальном конкурсе «УМНИК-Цифровая Россия». На конкурсе проект представил студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Александр Гамаюнов.

Проект студентов университета одержал победу в конкурсе «УМНИК» - «Технологический университет» Этим летом проект воспитанников Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета в г.о. Королёв «Система автоматизации космических экспериментов на МКС "Ларец"» был признан лучшим во Всероссийском универсальном конкурсе «УМНИК-Цифровая Россия». На конкурсе проект представил студент Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета Александр Гамаюнов.

Ещё в прошлом учебном году юные кванторианцы (школьники и студенты ККМТ) объединились в проектную группу «Космонята», чтобы начать разработку платформы для автоматизации образовательных космических экспериментов на МКС под кодовым названием «Ларец». В течение года под наставничеством специалистов РКК «Энергия» госкорпорации «Роскосмос» ребята воплощали свой проект в жизнь. Результаты этой работы один из лидеров группы Александр Гамаюнов решил представить на конкурсе Фонда содействия инновациям «УМНИК».

Всего на конкурс была подана 91 заявка от участников из разных городов России, 65 из них вышли в финал. Их защита проходила в формате онлайн. Эксперты высоко оценили актуальность тематики, технологичность и перспективность проекта, представленного Технологическим университетом. В результате Александр Гамаюнов выиграл грант в размере 500 тысяч рублей на дальнейшую доработку и развитие системы «Ларец».

Поздравляем Александра и всех участников группы «Космонята» с этой победой и желаем успешной реализации их проекта!



Назад