28.08.2020 Технологический университет вошёл в международный рейтинг вузов «Три миссии университета» - «Технологический университет» Опубликован Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» за 2020 год. В нём представлены 1500 вузов из 97 стран, в том числе 101 российский вуз.

По количеству участников списка Россия наряду с США и Китаем вошла в тройку мировых лидеров. Необходимо особо отметить и тот факт, что студенты российских вузов добиваются успеха в престижных международных олимпиадах в 5 раз чаще, чем учащиеся из США, и в 4 раза – чем студенты британских вузов. По обеспеченности студентов научно-педагогическими кадрами Россия не уступает Германии и Китаю и превосходит Великобританию.

Наряду с ведущими вузами нашей страны, в рейтинг вошёл и Технологический университет.

Генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков отметил: "«Три миссии университета» первым из глобальных рейтингов отреагировал на изменения в мировом образовании из-за пандемии коронавируса: широкий спектр критериев позволил нам уже сейчас оценить изменения во взаимодействии университета и общества (рост онлайн-курсов, снижение веб-аудитории университетов в привлекательных для образовательной миграции странах). И эти данные уже повлияли на результаты публикуемого нами рейтинга."