Всероссийская онлайн-выставка «Открытый день приема 2020»

06.08.2020 Всероссийская онлайн-выставка «Открытый день приема 2020» - «Технологический университет» Технологический университет принял участие в масштабной всероссийской онлайн-выставке «Открытый день приема 2020», где выпускники школ от Владивостока до Калининграда могли выбрать учебное заведение, получить консультацию сотрудников университета и подать документы на поступление.

За время проведения выставки 3714 абитуриентов обратились к страницам Технологического университета на портале «Учеба.ру». В рамках мероприятия сотрудники университета провели несколько вебинаров для абитуриентов.
Проректор по развитию Е.К. Самаров представил новейшие достижения университета, образовательные и профессиональные перспективы студентов и выпускников на вебинаре «Цифровой университет: как вы будете учиться, а мы – учить».

Абитуриенты, желающие овладеть профессией в области информационных технологий и инженерно-технических наук, получили исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, специальностях, особенностях образовательных программ и перспективах трудоустройства по окончании Технологического университета во время вебинара «Направления подготовки для будущих инженеров и IT-специалистов», который провел директор Института ракетно-космической техники и технологии машиностроения В.И. Привалов.

Студенческие годы – это время познания самого себя, становления и разносторонней реализации личности. Онлайн-площадка выставки позволила выпускникам пообщаться со студентами университета и из первых уст узнать о тех возможностях в науке, творчестве, спорте, интернациональном сотрудничестве, которые предоставляет наш университет. Ведущими вебинара «Студенчество: мир без границ. Ваш проводник – Технологический университет» стали председатель студенческого совета МГОТУ Анна Щербинина, руководитель волонтерского движения Алексей Рыбаков и начальник отдела интеграции в образовательное пространство Ольга Войнова.

Самым востребованным у абитуриентов, конечно же, стал вебинар-встреча с ответственным секретарем приемной комиссии университета Оксаной Аренд. Оксана Юрьевна подробно прокомментировала особенности приемной кампании 2020 года, провела мастер-класс по работе с сайтом приемной комиссии  и ответила на многочисленные вопросы выпускников.

Онлайн-выставка «Открытый день приема 2020» продемонстрировала высокий интерес абитуриентов к нашему университету, а мы, в свою очередь, всегда открыты для плодотворного общения со школьниками и выпускниками. С гордостью приглашаем поступать в Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова и строить будущее вместе! Будем искренне рады увидеть Вас в числе наших студентов!