Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет реализует образовательные проекты Подмосковья

  • Новости
03.08.2020

На базе Технологического университета в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» состоялась презентация перспектив развития в формате дискуссионного клуба...

Технологический университет реализует образовательные проекты Подмосковья  - «Технологический университет»

3 августа на базе Технологического университета в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» состоялась презентация перспектив развития в формате дискуссионного клуба представителей ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», сотрудников Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, руководителей методических служб городских округов: Королёв, Пушкинский, Ивантеевка, Фрязино, Звёздный городок – и руководителей стажировочных площадок указанных территорий.


Цель встречи – выстроить систему взаимодействия для дальнейшего методического сопровождения образовательных проектов Московской области, ориентированных на развитие подмосковных школ в соответствии с международными стандартами качества общего образования.


Основным вектором модернизации педагогического процесса сегодня является функциональная грамотность ученика, то есть умение применять предметные знания в реальных жизненных ситуациях.


Обратившись к гостям с приветственным словом, gроректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Васина Надежда Васильевна поблагодарила коллег за профессиональное сотрудничество и выразила надежду на дальнейшее успешное развитие совместной работы в соответствии с новыми целями и задачами образовательной политики Подмосковья.



Директор ЦНППМ Технологического университета Якуббо Анна Николаевна познакомила коллег с результатами работы Центра в 2020 году, акцентируя внимание на важности методического и коммуникационного взаимодействия с учителем на всех этапах реализации образовательных проектов.


Проректор по учебно-методической работе ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» Осокина Дарья Сергеевна и эксперт по методическому сопровождению образовательных проектов ЦНППМ-стандарт АСОУ Кудрова Лариса Геннадьевна представили дорожные карты реализации проектов, обозначенных в зоне ближайшего развития:

  1. «Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов»
  2. «Школы, которым можно доверять»
  3. «Модель горизонтального взаимодействия Peer-to-Peer»
  4. «Открытый педагогический клуб
  5. «Дискуссионный клуб «Сильный директор»
  6. «Проектная лаборатория молодых специалистов»
  7. «АНДРАГОГ 21 ВЕКА»

Представители школ и методических служб смогли задать интересующие их вопросы, связанные с реализацией проектов. Совместно участники совещания смогли выработать новые векторы дальнейшего сотрудничества на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства.




Назад