27.07.2020 Защита производственной практики у студентов-социологов в формате видеоконференции - «Технологический университет»

24 июля в формате видеоконференции состоялась защита производственной практики у студентов-социологов кафедры гуманитарных и социальных дисциплин второго и третьего годов обучения.

Вторым курсом социологов было проведено исследование в форме анкетирования на тему «Нравственная социализация». Выборка составила 350 человек из Москвы и МО от 16 до 35 лет.

Третий курс социологов провёл два исследования в форме анкетирования на темы «Социальное неравенство в России» и «Становление гражданского общества в России». Выборка по каждому исследованию составила 250 человек из Москвы и МО от 18 до 35 лет.

Все обучающиеся для обработки и анализа данных использовали компьютерную программу IBM Statistic SPSS. Студенты-социологи представили результаты своих исследований в табличной и графической формах, а также продемонстрировали результаты корреляционного анализа.

Кафедра гуманитарных и социальных дисциплин планирует и впредь уделять особое внимание вопросу проведения дистанционных занятий для бакалавров, магистрантов и аспирантов.