Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Университет на городской Свободной выставочной площадке «Мы направляем»

  • Новости
20.07.2020

Технологический университет принял участие в городском профориентационном мероприятии «Свободная выставочная площадка «Мы направляем», посвящённом Всемирному дню навыков молодёжи.

Университет на городской Свободной выставочной площадке «Мы направляем» - «Технологический университет»

Технологический университет принял участие в городском профориентационном мероприятии «Свободная выставочная площадка «Мы направляем», посвящённом Всемирному дню навыков молодёжи.

Инициатором встречи юных королёвцев с представителями учебных заведений города выступило Королёвское отделение ВПП «Единая Россия».

В Центральном городском парке школьников старших классов, которые стоят на пороге выбора профессиональной деятельности, ожидали неформальные интерактивные площадки: лектории, мастер-классы, открытая выставка «Зона профессиональных возможностей», где можно было в живом общении с профессионалами узнать о секретах мастерства.

Сотрудники Института инфокоммуникационных систем и технологий университета Т.С. Аббасова, С.И. Журавлёв и Н.В. Соколов познакомили ребят с новейшим оборудованием, которое используется в обучении студентов, а директор института В.Г. Бондаренко рассказал о перспективных направлениях подготовки и тех возможностях профессионального роста, которые открывает обучение в Технологическом университете.

Огромный интерес вызвала презентация мастерской виртуальной и дополненной реальности Колледжа космического машиностроения и технологий. Ребята забросали вопросами директора ККМТ Д.В. Сысоева и его сотрудников о принципах работы и возможностях применения этого уникального оборудования, о том, какие направления подготовки выбрать, чтобы в будущем работать в данной области.

Каждый участник встречи смог открыть в себе творческий талант вместе с преподавателями и студентами Техникума технологий и дизайна на мастер-классах по правополушарному рисованию и изготовлению художественных открыток, а демонстрация коллекций моделей одежды, выполненных студентами техникума, привлекла не только участников этой встречи, но и отдыхавших в парке горожан и стала настоящим украшением встречи.

Для нашего общества очень важно активизировать школьников в подготовке к профессиональному самоопределению, формируя у них представления о мире профессий и их требованиях, поэтому инициатива Королёвского отделение ВПП «Единая Россия» получила поддержку администрации города и нашла горячий отклик у молодёжи города. Технологический университет благодарит организаторов за предоставленную возможность диалога с нашими будущими студентами.




Назад