22 года со дня основания Технологического университета

16.07.2020 22 года со дня основания Технологического университета - «Технологический университет»

22 года назад, 16 июля 1998 года, был основан Технологический университет.

За свою историю университет прошёл серьёзный путь от муниципального образовательного учреждения до государственного вуза, который сегодня является одним из ведущих технических вузов не только Московской области, но и всей страны.

По данным рейтингового агентства RAEX, Технологический университет ежегодно входит в топ-100 лучших вузов России, в 2019 году занял 18 место среди лучших вузов страны в сфере IT-технологий. А в ноябре прошлого года постановлением Губернатора Московской области университету присвоено имя дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.А. Леонова.

На данный момент в университете обучаются около 6000 студентов и слушателей по более чем 60 образовательным программам. Вуз находится в постоянном развитии, идёт в ногу со временем и совершенствует подходы и технологии в обучении. Неизменным осталось одно – задача по подготовке высококвалифицированных и востребованных кадров. Студенты и выпускники ежегодно прославляют родной университет своими победами в образовательной, научной и профессиональной деятельности.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав, студентов, сотрудников и наших партнёров с днём рождения Технологического университета!

Только вперёд! К новым свершениям!