Защита выпускных квалификационных работ в online режиме.

07.07.2020

С 15 июня по 1 июля 2020 г. в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошли защиты выпускных квалификационных работ выпускников всех направлений подготовки. В соответствии с требованиями законодательства защиты дипломов проходили в online режиме. Конференц-связь обеспечивалась на платформе ZOOM.

Для обучающихся и преподавателей, не имеющих полноценной технической возможности выхода на видеосвязь, были подготовлены рабочие места в новых IT-мастерских «Виртуальной и дополненной реальности», «Разработки мобильных приложений», «Web-дизайна и разработки», «Анализа защищённости информационных систем от внешних угроз» и «Программных решений для бизнеса».

Данные рабочие места соответствовали всем техническим требованиям (высокоскоростной интернет, видеокамера, микрофон, возможность демонстрации презентаций и пр.). В том числе были обеспечены все необходимые условия для защиты выпускных квалификационных работ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья: 22.06.2020 г. успешно защитил свой диплом на оценку «отлично» обучающийся III курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Шакин Влад (сирота, инвалид, незрячий с рождения). Всего в 2020 году колледж выпускает 360 квалифицированных специалистов среднего звена, все они успешно защитили свои выпускные работы.

Организация рабочих мест и допуск к ним обучающихся и преподавателей осуществлялись с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

График защиты выпускных квалификационных работ