Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет углубляет сотрудничество с ирландским вузом-партнёром

  • Новости
02.03.2020

Сегодня представитель Международного кафедры Института технологий Карлоу (Ирландия) посетила Университет технологий Рейчел Ни Нил.

Технологический университет углубляет сотрудничество с ирландским вузом-партнёром - «Технологический университет»

Сегодня представитель Международного кафедры Института технологий Карлоу (Ирландия) посетила Университет технологий Рейчел Ни Нил.

В рамках своего визита представитель Ирландского университета посетила Космический технический колледж Технологического университета, где в сопровождении Алексея Щиканова, первый проректор, проректор по развитию Евгений Самаров Недавно открылись IT лаборатории в университете. Рэйчел Ни Нил ознакомилась с возможностями и оборудованием этих цехов и обсудила с коллегами дальнейшее взаимодействие в области информационной безопасности и внедрения VR-технологий в образовательном процессе.

Представитель Ирландии также заинтересовался образовательным порталом, разработанным сотрудниками Университета Технологического университета, а также рейтинговая система для студентов и преподавателей. Рэйчел Нилл высоко оценила эффективность такой системы и заявила, что пригласит специалистов в Институте Карлоу на вооружение передовой практики Университета технологий.

Кроме того, была проведена экскурсия для Рэйчел Нилл в Университетский космический музей и выставка, посвященная Алексею Леонову, астронавту, дважды Герою Советского Союза, имя которого было присвоено Университету технологий в конце 2019 года.

Это не первый визит представителя Ирландского университета в УНИТЕК. Рэйчел Ни Нил уже прибыла в Королев 2019 октября 2019 года. В ходе этой встречи было подписано соглашение о межинституциональном сотрудничестве и соглашении о сотрудничестве в рамках программы Erasmus+. Эта встреча стала своеобразной консолидацией партнерских отношений между вузами: стороны обсудили совместную реализацию академической и студенческой мобильности, научное взаимодействие, а также совместное проведение конференций и участие в них.




Назад