Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

На прошлой неделе закончила свою работу Летняя школа «Робототехника».

  • Новости
10.07.2019

На прошлой неделе закончила свою работу Летняя школа «Робототехника. Реальные приложения интеллектуального дизайна». Наши студенты Анастасия Ибрагимова и Алексей Давыдов показали достойные результаты: в результате работы ребята в команде собрали робота-манипулятора, выполнили большинство заданий во время итоговой презентации и получили высокие оценки от преподавательского состава школы.

На прошлой неделе закончила свою работу Летняя школа «Робототехника». - «Технологический университет»

На прошлой неделе закончила свою работу Летняя школа «Робототехника». Реальные приложения интеллектуального дизайна». Наши студенты Анастасия Ибрагимова и Алексей Давыдов показали достойные результаты: в результате работы ребята в команде собрали робота-манипулятора, выполнили большинство заданий во время итоговой презентации и получили высокие оценки от преподавательского состава школы.

"От этой поездки мы получили массу положительных эмоций, познакомились с интересными людьми, узнали много полезной и важной информации, связанной с робототехникой и получили большое количество практических навыков в этой области. Огромная благодарность "Технологическому университету" за предоставленную возможность", - поделились своими впечатлениями после окончания обучения наши студенты.

Студенты Технологического университета Анастасия Ибрагимова и Алексей Давыдов принимают участие в Летней школе «Робототехника. Реальные приложения интеллектуального дизайна», организованной Рижским техническим университетом (Латвия) – давним партнёром Технологического университета.

За прошедшую неделю ребята познакомились с историей и культурой Латвии, побывали на предприятии по производству печатных плат «HansaMatrix», посетили лекции о планировании, разработке роботизированных систем и искусственном интеллекте.

В этом уникальном проекте принимают участие обучающиеся из таких стран, как Франция, Греция, Австралия, Россия, Украина, Кыргызстан и Азербайджан. Во время практических занятий все студенты объединились в две проектные команды, создали концепт будущего робота, который будут реализовывать на протяжении всей работы Летней школы. Очень ценно, что Летняя школа – это тот формат, который даёт возможность пройти путь от зарождения идеи до ощутимого результата – создания реального функционального робота.

Желаем нашим студентам творческих успехов и с нетерпением ждём новостей из Риги!




Назад