29.06.2020 На кафедре дизайна прошло голосование за претендентов на должности доцентов и профессоров - «Технологический университет»

В преддверии завершающего год заседания Учёного Совета университета на кафедре дизайна состоялось своё внутреннее заседание, которое прошло удалённо в формате видеоконференции в TrueConf.

Голосовали в поддержку кандидатур доцентов и профессоров, планирующих работать на кафедре дизайна Технологического университета в штате. Единогласно поддержали всех: профессора Христофорову Ирину Владимировну, доцентов Деменкову Александру Борисовну и Архипову Татьяну Николаевну, а также нового работника, на которого кафедра возлагает особые надежды – выпускника МГТУ им Н.Э. Баумана, доцента Раева Олега Николаевича.

Присутствовали внешние и внутренние совместители и сотрудники кафедры: заведующий лабораторией конструирования и прикладного дизайн-проектирования, архитектор Сазонов Юрий Васильевич, профессор Осипова Наталья Васильевна, доцент Сильчева Людмила Владимировна, преподаватель-практик, дизайнер интерьеров Саушкина Ольга Юрьевна. Веремьянина Елена Владимировна, ещё один внешний совместитель-практик, не приняла участие в заседании по уважительной причине – принимала удалённо зачёты у студентов-графиков. Вела протокол заседания специалист по УМР Загинайлова Дарья Андреевна, совмещающая работу на кафедре с обучением в магистратуре Технологического университета.

Обсудили также защиты ВКР бакалавров-дизайнеров. Все разработанные проекты носят практико-ориентированный и социально направленный характер.