Государственный экзамен для аспирантов в дистанционном формате

11.06.2020 Государственный экзамен для аспирантов в дистанционном формате - «Технологический университет»

10 июня впервые в дистанционном формате прошёл государственный экзамен для аспирантов по направлению подготовки 39.06.01 «Социологические науки» на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин.

Государственный экзамен является первым этапом государственной аттестации при подготовке кадров высшей квалификации в аспирантуре и проводится в устной форме по трём дисциплинам образовательной программы, результаты освоения которых имеют определяющее значение для профессиональной деятельности выпускников.

Особенностью проведения государственного экзамена в этом году стало использование дистанционных технологий, благодаря чему и аспирант, и члены комиссии смогли выйти на связь и полноценно провести экзамен согласно новому регламенту, утверждённому в университете.

Аспирант Ульяна Когтева отлично ответила на все вопросы экзаменационного билета и на вопросы членов комиссии. В завершение экзамена секретарь зачитала результаты, а члены комиссии высказали свои пожелания и рекомендации для аспиранта в дальнейшей работе.

Опыт проведения итоговых аттестационных мероприятий в дистанционном формате является очень важным в настоящее время и в перспективе и показывает готовность университета к современным реалиям и перспективным инновациям в будущем.