Диалог на равных с психологом и телеведущим Сергеем Тугушевым

21.05.2020 Диалог на равных с психологом и телеведущим Сергеем Тугушевым - «Технологический университет»

Сегодня на связь с Технологическим университетом в рамках проекта «Диалог на равных» в прямой эфир вышел психолог и ведущий Первого канала Сергей Тугушев. В 2018 году Сергей стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Основной темой этого «Диалога на равных» была самореализация. Соведущая эфира Анна задала Сергею множество вопросов, поступивших от студентов, о том, как найти себя.

Гость «Диалога на равных» не понаслышке знает о том, как начать и достойно пройти свой профессиональный путь «от» и «до», поборов при этом в себе желание свернуть с него при появлении первых же намёков на трудности.

Людям свойственно менять род деятельности. В любом возрасте, – отметил Сергей. – Иногда можно внезапно понять, что хочешь сменить свою профессию. Даже если ты считал, что это твоё призвание. Но этот процесс цикличен. В какую бы сферу мы ни зашли, у нас от первых шагов в ней до профессионализма – огромная пропасть. Поначалу, после первого погружения в ту или иную сферу, нам кажется, что мы гении, но каждый следующий шаг вверх делать всё сложнее и сложнее. Потому что на начальных этапах развитие всегда резкое, сопровождаемое «вау-эффектами», а потом мы ступаем на «путь мастера», где никаких больших скачков уже не будет, надо просто потихоньку каждый день себя совершенствовать. К такому важно быть готовым.

Сергей Тугушев также дал студентам Технологического университета и всем подключившимся к эфиру 311 слушателям ряд советов о том, как справиться с трудными жизненными ситуациями, как не обращать внимание на мнение окружающих и не бояться осуждений со стороны.

В завершении онлайн-встречи Сергей пригласил всех слушателей на свою личную страницу в Instagram за более подробным общением на тему психологии и глубоким изучением вопросов самопознания. Многие из студентов Технологического университета воспользовались этой возможностью и смогли лично задать вопросы Сергею Тугушеву.

Подробности онлайн-общения Сергея Тугушева со студентами можно прочитать на страницах электронной версии газеты «Молодёжный формат»: https://mf.unitech-mo.ru/articles/reportazh/sergey-tugushev-ishchite-oblasti-professionalnoy-deyatel...