Участие в интернет-проекте «#История#Память#Будущее.by»

14.05.2020 Участие в интернет-проекте «#История#Память#Будущее.by» - «Технологический университет»

Студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета по приглашению образовательных организаций Гродненской области Республики Беларусь приняли участие в масштабном учебном интернет-проекте «#История#Память#Будущее.by», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект организован при поддержке Главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета, отраслевых профессиональных союзов работников, Гродненского института развития образования, Гродненского государственного колледжа техники, технологий и дизайна. Его главная цель сохранение ценностного отношения к истории родного края, событиям Великой Отечественной войны, а также формирование гражданственности, патриотизма и национальной идентичности учащейся молодёжи.

Всего в проекте участвовали порядка 30 команд из Республики Беларусь и России. Технологический университет представила команда «Космос» в составе студентов первого курса колледжа Лилии Тремасовой, Георгия Молчанова, Арсения Кречетова, Ильи Стратиевского, Анастасии Харченко (группа П1-19) под руководством к.ф.-м.н. А.А. Эшанова. С начала 2020 года ребята принимали участие в онлайн-играх и викторинах по истории «В памяти потомков», готовили презентации, видеоролики, писали эссе о событиях Великой Отечественной войны и участии в ней своих родственников. Все материалы, подготовленные студентами, затем были размещены на сайте проекта в широком доступе.

Организаторы проекта высоко оценили участие студентов Технологического университета и отметили их труды дипломами.