12.05.2020 Студенты Технологического университета – в числе победителей Всероссийского конкурса письменного перевода - «Технологический университет»

Итоги Всероссийского конкурса перевода «Found in Translation-2020» опубликовал его организатор – факультет иностранных языков Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского. Участие в конкурсе приняли студенты из более чем шестидесяти высших учебных заведений России.

С 17 марта по 17 апреля члены жюри проверили и оценили порядка 550 переводов, после чего назвали победителей и призёров в различных номинациях. В числе победителей конкурса – студенты Технологического университета:

• 1 место в номинации «Французский язык – общественно-политический перевод» занял Илья Попов, студент группы ТО-18-1;
  • 3 место в номинации «Французский язык – технический перевод» заняла Ляйсян Ханнянова, студентка группы ИНО-18.

Организаторы конкурса выразили благодарность всем участникам и отметили, что ребята продемонстрировали мастерство, изобретательность, внимание к деталям и бережное отношение к передаче информации – качества, без которых немыслима профессия переводчика. Отдельную благодарность организаторы выразили преподавателям, которые передали своим студентам информацию о конкурсе и мотивировали их к участию.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших свершений!