Вахта Памяти Технологического университета

08.05.2020

Сегодня, в преддверии Дня Победы, состоялась традиционная акция Технологического университета «Вахта Памяти», посвящённая героям Великой Отечественной войны. Из-за отмены проведения массовых мероприятий в этом году она прошла в режиме онлайн на образовательном портале вуза.

Вахта Памяти Технологического университета - «Технологический университет»

Традиция проведения Вахты Памяти в канун Дня Победы была заложена Технологическим университетом в 2005 году. Спустя годы при поддержке Администрации г.о. Королёв это событие стало общегородским и ежегодно собирает на Мемориале Славы Королёва тысячи студентов, школьников, ветеранов, представителей молодёжных организаций и градообразующих предприятий, жителей наукограда. В этом году дистанционно к Вахте Памяти присоединились более 600 интернет-пользователей.

Всех участников акции приветствовали ректор Технологического университета Татьяна Старцева, глава г.о. Королёв Александр Ходырев и депутат Государственной Думы ФС РФ Денис Кравченко, которые выразили глубокую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и призвали молодёжь не забывать свою историю, чтить и передавать из поколения в поколение память о героях тех страшных лет.

От лица студентов выступила председатель Студенческого совета университета Анна Щербинина. А затем молодые таланты Технологического университета исполнили песни и стихотворения о войне, в том числе собственного сочинения, которые они специально подготовили к Дню Победы. Они напомнили всем о героизме советских людей, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Низкий поклон ветеранам и вечная память героям Великой Отечественной войны!