Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Канадский технологический институт (г. Тирана, Албания) – новый партнёр Технологического университета

  • Новости
07.05.2020

На сегодняшний день Технологический университет ведёт работу с многими иностранными партнёрами как в рамках подписанных ранее договоров о сотрудничестве (а их уже 41), так и по новым линиям взаимодействия.

Канадский технологический институт (г. Тирана, Албания) – новый партнёр Технологического университета  - «Технологический университет»

На сегодняшний день Технологический университет ведёт работу с многими иностранными партнёрами как в рамках подписанных ранее договоров о сотрудничестве (а их уже 41), так и по новым линиям взаимодействия.

Так, недавно состоялось подписание двухстороннего договора о сотрудничестве и партнёрстве между Канадским технологическим институтом (г. Тирана, Албания) и Технологическим университетом.

Сотрудничество с Канадским технологическим институтом началось ещё в конце прошлого года. Тогда представители албанского вуза приняли дистанционное участие в Ежегодной международной научно-практической интернет-конференции Технологического университета «Инновационные технологии в современном образовании».

В декабре того же года сотрудничество между вузами продолжилось. Канадский технологический институт предложил публикацию научных работ профессорско-преподавательского состава Технологического университета в своём интернет-журнале «CIT Review Journal». В научно-исследовательском журнале албанского института Технологический университет был представлен в лице проректора по развитию Е.К. Самарова и директора Детского технопарка «Кванториум» Д.С. Арешева с совместной статьей «Геометрическая прогрессия как решение экстремальной задачи».

А уже в апреле текущего года Канадский технологический институт выступил сокоординатором VIII Международной научно-практической конференции «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества российских и зарубежных вузов» Технологического университета. В приветственном обращении к участникам конференции ректор Канадского технологического института, профессор, доктор Сокол Абази поделился своим мнением о значимости данной конференции и выразил глубокую признательность Технологическому университету за приглашение стать частью этого международного события.

После успешной плодотворной работы было принято решение закрепить партнёрские отношения между вузами официально.

Принимая во внимание наличие большого количества точек соприкосновения в образовательных программах албанского института и Технологического университета, подписание договора о сотрудничестве и партнёрстве открывает новые возможности для реализации программ академической мобильности, научного взаимодействия, а также совместного проведения и участия в конференциях.

Назад