Конференция «Science, Culture and Youth» прошла в университете заочно

20.04.2020 Конференция «Science, Culture and Youth» прошла в университете заочно - «Технологический университет»

20 апреля состоялась юбилейная V Международная студенческая научно-практическая конференция «Science, Culture and Youth», которую ежегодно организует кафедра иностранных языков Технологического университета.

В связи с переходом на дистанционный режим работы и обучения конференция прошла в заочном формате, что, с одной стороны, конечно, не позволило студентам выступить вживую, но, с другой стороны, расширило количество участников и тем докладов.

Нынешняя юбилейная конференция объединила более 100 участников с 88 докладами из России, Казахстана и Беларуси. Работа конференции была организована по четырём секциям, в каждой из которых были представлены доклады на русском, английском, французском и немецком языках.

Уже пятый год подряд под эгидой кафедры иностранных языков студенты из разных российских и зарубежных вузов имеют возможность не только продемонстрировать знание иностранных языков, но и обменяться мнениями по актуальным вопросам науки и общества. Так, в этом году докладчиками обсуждались темы, касающиеся актуальных вопросов лингвистики, социологии, робототехники, компьютерных и других наук.

В скором времени материалы участников конференции будут опубликованы в сборнике и размещены в интернете, где с ними смогут ознакомиться все, кому интересны иностранные языки и студенческая наука.