Волонтёры университета вносят свой вклад в борьбу с коронавирусом

10.04.2020 Волонтёры университета вносят свой вклад в борьбу с коронавирусом - «Технологический университет»

Волонтёры Технологического университета оказывают практическую помощь медицинским работникам, находящимся сейчас на передовой линии борьбы с коронавирусом.

В настоящий момент на оборудовании Детского технопарка «Кванториум» Технологического университета изготовлены опытные образцы приспособлений для защиты от заражения: крепления для масок (для снятия давления с ушей), защитные экраны. Изделия изготовлены с использованием 3D-печати и лазерной резки. Также прорабатывается возможность изготовления путём 3D-печати клапанов для ИВЛ.

Планируется провести тестовые испытания изделий в медицинских учреждениях города Королёва. После успешных испытаний будет организовано серийное производство.