23.03.2020 Электронные ресурсы - «Технологический университет» Основные ЭБС Университетская библиотека онлайн - www.biblioclub.ru

Обеспечивает доступ к учебной и научной литературе ведущих издательств.

Реализован доступ к общей коллекции с компьютеров университета и удаленный. Действует удаленная регистрация пользователей.

ЭБС ZNANIUM.COM - www.znanium.com

Электронная библиотека ZNANIUM.COM содержит произведения крупнейших российских учёных, руководителей государственных органов, преподавателей ведущих вузов страны, высококвалифицированных специалистов в различных сферах бизнеса.

Реализован доступ к общей коллекции и сервису Discovery с компьютеров университета и удаленный. С 21.03.2020г. действует удаленная регистрация пользователей через сервис «Акция карантин». Пользователей подтверждают сотрудники технической поддержки ЭБС Znanium.

Издательство «Лань» - www.e.lanbook.com

В ЭБС «Лань» размещены тысячи книг, адаптированных для корректного прослушивания с помощью синтезатора речи. Для подписчиков бесплатно доступна классическая литература по истории, философии, педагогике и другим тематическим направлениям.

Пользователям доступны коллекции:

1. «Экономика и менеджмент» – ИЦ Интермедия

2. «Экономика и менеджмент» – Издательство НИУ ИТМО

3. «Инженерно-технологическая» (покнижно)

4. «Информатика» - Издательство «Лаборатория знаний»

5. «Информатика» - Издательство СОЛОН-Пресс

6. «Инженерно-технические науки» - Издательство Лань

7. «Математика» - Издательство Лань

8. «Физика» - Издательство Лань

9. «Химия» - Издательство Лань

Национальный цифровой ресурс «РУКОНТ» - www.lib.rucont.ru

Это электронно-библиотечная система, включающая учебную, научную литературу, периодические издания.

Пользователям доступны коллекции:

1. Базовый массив

2. «Инженерно-технические науки» МГТУ им. Баумана

Доступ с компьютеров университета и удаленный (единый логин ftareader и пароль 654321 для входа). Без дополнительной регистрации.

BOOK.ru - www.book.ru

Электронная библиотечная система BOOK.ru — единая система доступа к постоянно обновляемой коллекции электронных версий современной учебной и научной литературы без ограничения одновременного количества пользователей.

Реализован доступ с компьютеров университета и удаленный. Действует удаленная регистрация пользователей. Необходимо ввести код доступа 0147-0000-0003-1C0C в «Личном кабинете» в разделе «Доступ по коду».

Юрайт издательство - www.biblio-online.ru

ЭБС Юрайт - предлагает более 2000 качественных учебников от лучших преподавателей ведущих вузов.

Бесплатный доступ КО ВСЕЙ Образовательной платформе ЮРАЙТ для Технологического университета в период дистанционного обучения.

Реализован доступ с компьютеров университета и удаленный. Действует удаленная регистрация пользователей через администратора в библиотеке.

Пользователи, зарегистрированные до 21.03.2020 из стен университета в повторной регистрации не нуждаются и имеют полный доступ!!!