20.03.2020

19 марта на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин состоялся первый тур XX Ежегодной студенческой конференции «Ресурсам области – эффективное использование».

XX Студенческая конференция «Ресурсам области – эффективное использование» на кафедре гуманитарных и социальных дисциплин - «Технологический университет»

Конференция началась с приветственного слова заведующего кафедрой, д.соц.н., профессора Т.Ю. Кирилиной.

В секции гуманитарных и социальных дисциплин приняли участие 41 человек, в том числе очно выступили:

– 10 студентов первого курса;

– 4 студента второго курса;

– 1 студент третьего курса;

– 3 студентов четвёртого курса.

По итогам конференции были присуждены призовые места и вручены грамоты:

• 1 место – Алёна Игоревна Агафонова, Ирина Вячеславовна Васькина (гр. ТО-18/2) с докладом «Анализ правовой осведомленности студентов в сфере образования». Научный руководитель: к.ю.н., доцент З.А. Ахмедова;
  • 2 место – Илья Андреевич Пильнов (гр. СО-17) с докладом «Восприятие психически нездоровых граждан в российской повседневности: социологический анализ». Научный руководитель: к.с.н., доцент К.В. Лапшинова;
  • 3 место – Анастасия Дмитриевна Будылёва (гр. СО-18) с докладом «Сиротство как государственная проблема России». Научный руководитель: д.соц.н., профессор Т.Ю. Кирилина.

Жюри не оставило без внимания ещё одну работу: в номинации «Приз зрительских симпатий» победили Данил Сергеевич Гамоля и Юлия Семёновна Соболева, гр. РСО-19 (доклад «Кинематограф в годы Великой Отечественной войны», научный руководитель: к.и.н., доцент А.В. Новичков).

Доклады победителей рекомендованы к участию во II туре конференции.

В заключении все члены жюри от лица кафедры гуманитарных и социальных дисциплин поблагодарили студентов и их научных руководителей, принявших участие в конференции, и пожелали дальнейших успехов в научной работе.

Ждём вас в следующем году!