Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

«Уроки космоса» с Фёдором Юрчихиным

  • Новости
05.03.2020

4 марта в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ студенты кафедры техники и технологий Технологического университета под руководством к.т.н. А.А. Музалевской и к.т.н. С.Е. Сабо приняли участие в очередной открытой встрече в рамках проекта «Уроки космоса», приуроченной к Международному женскому дню.

«Уроки космоса» с Фёдором Юрчихиным - «Технологический университет»

4 марта в конгресс-зале центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ студенты кафедры техники и технологий Технологического университета под руководством к.т.н. А.А. Музалевской и к.т.н. С.Е. Сабо приняли участие в очередной открытой встрече в рамках проекта «Уроки космоса», приуроченной к Международному женскому дню.  

Встречу провёл президент центра, лётчик-космонавт РФ, Герой России Фёдор Юрчихин. Героями урока стали первая женщина-космонавт, совершившая длительный полёт в космос, Герой России Елена Кондакова, а также инструктор-испытатель авиационно-космической техники, Герой России Виктор Рень и лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Викторенко.

Встреча началась с кинопоказа 30-минутного документального фильма телестудии Роскосмоса «Женский космос». Затем в процессе беседы студенты, специализирующиеся в области конструирования ракет и РКТ, узнали много новой эксклюзивной информации о методах и технологиях подготовки космонавтов в Советском союзе, России и США, нештатных ситуациях во время полётов и приятных сюрпризах в космосе. Встреча завершилась автограф-  и фотосессиями.




Назад