Студенты кафедры дизайна посетили выставку работ Сальвадора Дали

03.03.2020

Студенты кафедры дизайна посетили выставку работ Сальвадора Дали  - «Технологический университет» Выставка работ Сальвадора Дали «Магическое искусство», которая проходит в Манеже города Москвы, ставит рекорды: она собрал крупнейшую экспозицию работ художника, всецело иллюстрирующих многогранность гения. Представлено небывалое количество произведений из коллекций разных фондов, музеев, частных собраний: 188 живописных полотен, гравюр, рисунков разных периодов становления мастера. В двух кинозалах демонстрируются фильмы с творческим участием Дали (сюреалистический фильм «Андалузский пёс» и мультипликационный студии Уолта Диснея «Destino») и 59-минутный документальный фильм о жизни Сальвадора Дали. Не удивительно, что количество посетителей выставки беспрецедентно. Однако большое количество посетителей не смогло помешать знакомству с творчеством гения. Студенты кафедры дизайна Технологического университета напитались творческой энергией и получили полезный опыт организации современного выставочного пространства.