28.02.2020 VII Международная научно-практическая конференция «Инновационные и приоритетные направления в преподавании гуманитарных дисциплин в техническом вузе» - «Технологический университет»

20 февраля прошла VII Международная научно-практическая конференция «Инновационные и приоритетные направления в преподавании гуманитарных дисциплин в техническом вузе», организованная кафедрой иностранных языков Технологического университета.

Приветственное слово сказала председатель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой иностранных языков профессор, кандидат филологических наук Красикова Т.И.

В конференции приняли участие представители ведущих образовательных организаций России, Республики Беларусь и Республики Казахстан. В очной секции конференции было заявлено 9 докладов, ещё 41 представлен заочно. Доклады были представлены на английском, французском, немецком и русском языках по следующим направлениям: коммуникативно-ориентированное обучение: основные характеристики и актуальные проблемы; межкультурологический аспект в коммуникативно ориентированном обучении; речевые умения, формируемые при коммуникативно ориентированном обучении иностранному языку; актуальные проблемы современного гуманитарного знания.

По результатам конференции будет выпущен сборник с докладами её участников.