26.02.2020 Техникум университета собрал в своих стенах участников областного этапа Всероссийской олимпиады профмастерства - «Технологический университет»

Сегодня в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства-2020 по двум укрупнённым группам специальностей – 29.00.00 «Технологии лёгкой промышленности» и 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств».

На торжественном открытии отборочного этапа олимпиады всех участников поприветствовала директор техникума Тамара Ковалёва, которая пожелала конкурсантам успешно справиться с заданиями и продемонстрировать высокий профессионализм в работе.

Принять участие в региональном этапе олимпиады приехали студенты колледжей и техникумов из разных уголков Московской области: Серпухова, Орехово-Зуева, Краснознаменска, Можайска, Подольска, Талдома, Рузы, Королёва. Ребятам предстоит в течение двух дней выполнить тестовый и практический блоки заданий, на каждый из которых отведено строго ограниченное время.

Оценивать работы студентов будут специалисты высокого уровня – члены Союза художников и Союза дизайнеров России, представители Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, швейного ателье «Силуэт Плюс» и предприятия ОАО «Большевичка», преподаватели Технологического университета.

Уже завтра будут объявлены имена лучших студентов, которые в этом году будут отстаивать честь всей Московской области на финальном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Москве и Горно-Алтайске.