В Москве состоялось заседание Оргкомитета Гагаринских чтений

18.02.2020 В Москве состоялось заседание Оргкомитета Гагаринских чтений - «Технологический университет» В Музее космонавтики прошло заседание Организационного комитета международных общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А. Гагарина.

18 февраля 2020 года в Музее космонавтики в Москве прошло заседание Организационного комитета международных общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А. Гагарина. Обсуждали программу XLVII Гагаринских чтений. Заседание провел председатель Чтений, летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Сергей Константинович Крикалёв.

В работе заседания приняли участие представители Технологического университета: заместитель директора по научно-методической работе Колледжа космического машиностроения и технологий Алексей Капралов и начальник отдела развития молодёжной науки Ирина Зунтова.

Работа Секции 3 «Космонавтика и общество» в рамках XLVII Общественно-научных чтений пройдёт 11 марта в ГБОУ ВО МО «Технологический университет», г. Королёв.

В 2019 году Технологическому университету было присвоено имя дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова - первого председателя и основателя Гагаринских чтений. Традиции, которые заложил Алексей Архипович в Чтениях, будут продолжены участниками.