Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Университет провёл День карьеры для школьников Сергиево-Посадского городского округа

  • Новости
20.02.2020

Более 140 старшеклассников Сергиево-Посадского городского округа познакомились с образовательными программами Технологического университета в рамках выездного Дня карьеры в г. Хотьково.

Университет провёл День карьеры для школьников Сергиево-Посадского городского округа  - «Технологический университет»

Более 140 старшеклассников Сергиево-Посадского городского округа познакомились с образовательными программами Технологического университета в рамках выездного Дня карьеры в г. Хотьково.

На встрече будущие абитуриенты узнали об истории университета, его образовательной, научной, культурно-воспитательной деятельности, широких возможностях для профессионального и личностного развития каждого студента.

С особым теплом и интересом ребята встретили выступление своих земляков, выпускников школы № 5, на базе которой проходила встреча, а ныне – студентов Технологического университета Яна Блинова (группа ИБО-ЗИ-18) и Юлии Ворносковой (группа СО-18), которые рассказали о своих будущих профессиях и поделились опытом неизвестной и загадочной для школьников студенческой жизни. 

В завершении официальной программы встреча продолжилась в формате индивидуальных консультаций, на которых будущие абитуриенты получили ответы на вопросы о специфике обучения на выбранных направлениях подготовки, процедуре подачи документов, социальной поддержке студентов. 

Выездные Дни карьеры, много лет организуемые Технологическим университетом в дальних школах Подмосковного региона, стали востребованным и действенным инструментом знакомства школьников с миром профессий и образовательными программами университета.




Назад