Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

КВНщик Высшей лиги выступил перед студентами университета в рамках проекта «Диалог на равных»

  • Новости
18.02.2020

Новая встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» прошла сегодня в Технологическом университете города. Более 200 студентов собрались в актовом зале вуза, чтобы послушать и поговорить с финалистом телевизионной Премьер-лиги МС КВН 2019, участником Высшей лиги МС КВН 2020 в составе команды «Университет МФЮА Город-Питон» Сергеем Ужаховым.

КВНщик Высшей лиги выступил перед студентами университета в рамках проекта «Диалог на равных» - «Технологический университет»

Новая встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» прошла сегодня в Технологическом университете города. Более 200 студентов собрались в актовом зале вуза, чтобы послушать и поговорить с финалистом телевизионной Премьер-лиги МС КВН 2019, участником Высшей лиги МС КВН 2020 в составе команды «Университет МФЮА Город-Питон» Сергеем Ужаховым.

Темой встречи стала «Теория КВН». Спикер рассказал студентам о внутренней «кухне» игр КВН и о том, как команды придумывают шутки для выступлений.

– На самом деле, КВН – это сложно. Это каждодневная работа, которая требует много времени и сил. И писать хорошие шутки, которые понравятся зрителям, может только образованный человек с широким кругозором, – отметил Сергей Ужахов.

Студенты активно задавали спикеру вопросы о том, как он пришёл в КВН, почему решил с ним связать свою жизнь и не жалеет ли о выбранном пути. КВНщик ответил:

– Я сам выбрал КВН и, конечно, не жалею об этом. Он затягивает, и без него потом сложно представить свою жизнь. При этом я твёрдо уверен, что в КВН нужно приходить осознанно, хорошо обдумав все «за» и «против», потому что это тяжёлый труд.

Чтобы наглядно продемонстрировать работу КВНщиков на сцене, Сергей Ужахов показал студентам видео выступления его команды в Премьер-лиге КВН.

В конце встречи спикер напутствовал ребят:

– Для каждого молодого человека главное – сделать правильный выбор, чем заниматься в дальнейшем. Ведь от этого выбора зависит ваше будущее. Поэтому подумайте, что вам больше всего нравится. Если это КВН – я буду только рад, а если, например, медицина или IT-технологии – замечательно, ведь это очень важно и нужно в целом для всего человечества.

Напомним, «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодёжь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика». Главная цель – на примере успешных известных людей наглядно показать молодёжи, что современная Россия это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

Подробнее о встрече можно прочитать ЗДЕСЬ.




Назад