Студенты техникума на ярмарке «Текстильлегпром»

17.02.2020 Студенты техникума на ярмарке «Текстильлегпром» - «Технологический университет»

Студенты Техникума технологий и дизайна Технологического университета специальностей «Конструирование, моделирование и технологии швейных изделий» и «Дизайн (по отраслям)» посетили Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности «Текстильлегпром» г. Москва ВДНХ.

В рамках деловой программы  ярмарки студенты групп КМТ-18 и ДЗК-18 под руководством преподавателей техникума Головановой С.В., Сильчевой Л.В., Родиной М.Н. и мастера производственного обучения Кругловой И.В. посетили следующие мероприятия:

• лекцию «Пять ключевых модулей САПР одежды»;
  • 2-ую практическую конференцию «Маркировка изделий текстильной и лёгкой промышленности».

Студенты на лекции ознакомились с современными автоматизированными системами проектирования одежды (Assyst, Cadrus, Графис, Ассоль и др.) и функционированием различных модулей этих программ. На лекции было отмечено использование САПР одежды для подготовки специалистов по стандартам WorldSkills.

Посещение практической конференции позволило студентам получить информацию о маркировке изделий текстильной и лёгкой промышленности. Профессионалы в области маркировки рассказали об алгоритме действий, возможностях технологий и привели примеры реального внедрения маркировки. Студенты также посетили салоны тканей, фурнитуры, оборудования и ознакомились с новейшими разработками оборудования для швейной промышленности.