Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Технологический университет углубляет сотрудничество с ирландским вузом-партнёром

  • Новости
13.02.2020

Сегодня Технологический университет посетила представитель международного отдела Института Технологий в Карлоу (Ирландия) Рейчел Ни Нейлл.

Технологический университет углубляет сотрудничество с ирландским вузом-партнёром - «Технологический университет»

Сегодня Технологический университет посетила представитель международного отдела Института Технологий в Карлоу (Ирландия) Рейчел Ни Нейлл.

В рамках своего визита представитель ирландского вуза побывала в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета, где в сопровождении первого проректора Алексея Щиканова и проректора по развитию Евгения Самарова посетила недавно открытые в вузе IT-лаборатории. Рейчел Ни Нейлл ознакомилась с возможностями и оборудованием этих мастерских и обсудила с коллегами дальнейшее взаимодействие в области информационной безопасности и внедрения VR-технологий в учебный процесс.

Представителя из Ирландии так же заинтересовал разработанный сотрудниками Технологического университета образовательный портал и система рейтингования студентов и преподавателей. Рейчел Ни Нейлл отметила высокую эффективность такой системы и сказала, что предложит специалистам Института Технологий в Карлоу перенять опыт Технологического университета.

Кроме того, для Рейчел Ни Нейлл провели экскурсию по Музею космонавтики университета и выставке, посвящённой дважды Герою Советского Союза, лётчику-космонавту А.А. Леонову, имя которого было присвоено Технологическому университету в конце 2019 года.

Визит представителя ирландского вуза в Технологический университет не первый. 8 октября 2019 года Рейчел Ни Нейлл уже приезжала в Королёв. В ходе встречи был подписан договор о межвузовском сотрудничестве и договор в рамках грантовой программы Erasmus+. Нынешняя встреча стала своеобразным закреплением партнёрских отношений между вузами: стороны обсудили сотрудничество в совместной реализации академической и студенческой мобильности, научное взаимодействие, а также совместное проведение и участие в конференциях.




Назад