Юбилейная Х выставка творческих работ открылась при лаборатории кафедры дизайна

05.02.2020 Юбилейная Х выставка творческих работ открылась при лаборатории кафедры дизайна - «Технологический университет»

Юбилейная X выставка кафедры дизайна и первая персональная выставка графических работ заведующего кафедрой, профессора Ирины Христофоровой открылась при лаборатории кафедры дизайна 1 февраля 2020 года.

В текущем учебном году это четвёртая авторская выставка, организованная научно-учебной лабораторией кафедры дизайна. Новая экспозиция носит говорящее название «Мягкая сила» – для создания работ использовался исключительно мягкий материал (сухая пастель, уголь, сангина, соус). Эти материалы имеют определённую специфику, позволяя художнику создавать как быстрые эскизы, зарисовки с натуры, так и масштабные полотна, в том числе и гиперреалистичные, которые в настоящее время популярны в галереях современного искусства.

Куратор выставки, кандидат архитектуры, заведующий Лабораторией конструирования и прикладного дизайн-проектирования Технологического универсиетта Юрий Сазонов так прокомментировал открытие новой экспозиции: «На графических листах представлена красочная флористика, несколько натюрмортов и анималистических работ. Зарисовки выполнены как в реалистическом изображении, так и в стилизованной форме. Все работы экспозиции созданы с чувством и профессиональным мастерством. Автор представляет пастельную графику с передачей тонких нюансов художественной полихромии и своего индивидуального представления об окружающем мире».

Экспозиция выставки открыта с 1 февраля и расположена в аудитории 409, ККМТ, г. Королёв, ул. Пионерская, д.8.