Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете завершилась работа зимней сессии Воздушно-инженерной школы «CanSat в России»

  • Новости
03.02.2020

Сегодня в Технологическом университете состоялось торжественное закрытие Зимней отборочной сессии IX Российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» («CanSat в России»).

В университете завершилась работа зимней сессии Воздушно-инженерной школы «CanSat в России» - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете состоялось торжественное закрытие Зимней отборочной сессии IX Российского чемпионата проекта «Воздушно-инженерная школа» («CanSat в России»).

Всех участников Школы поприветствовала ректор университета Татьяна Старцева: «Мы очень рады, что этот проект объединил в наших стенах столько ребят со всей России и зарубежья. Благодаря Воздушно-инженерной школе и проекту «Вернадский-Подмосковье», в который нас включил ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий, сегодня мы имеем возможность поработать со столькими талантливыми юными инженерами и конструкторами. Желаю, чтобы все ваши проекты были реализованы и вы уже в этом году запустили в полёт свои ракеты и спутники».

В рамках церемонии закрытия школьники приняли участие в мастер-классе по VR-технологиям и побывали на экскурсии в Музее космонавтики Технологического университета. Участникам проекта «CanSat в России» показали фильм о вузе и ролик о прошедших днях их упорной работы в рамках Зимней сессии. Затем организаторы наградили юных инженеров дипломами и сертификатами Школы.

Напомним, что в Зимней отборочной сессии проекта «Воздушно-инженерная школа» приняли участие более 300 школьников из России и стран зарубежья. На протяжении пяти дней они участвовали в мастер-классах от преподавателей Технологического университета и специалистов предприятий Роскосмоса, разрабатывали и защищали проекты в сфере ракетного моделирования. Авторы лучших проектов войдут в число финалистов Школы.


Видео об открытии школы



Назад